乡村全科变更执业机构
阅读:发布时间:2019-11-16

咨询内容:老师你好!我是一名村医,考取了乡村全科执业助理医师并已注册,注册执业机构为我村卫生室,现因业务需要到我乡卫生院工作,请问我能够从我村卫生室变更执业机构到我乡卫生院吗?请帮忙回答,谢谢。    



回复内容根据《河南省卫生健康委河南省中医管理局关于乡村全科执业助理医师有关注册事宜的补充通知》(豫卫医函〔2018〕5号)的相关规定,取得乡村全科执业助理医师资格人员,确有特殊原因的,经县级卫生健康行政部门审核后,可在本县域内其它乡镇卫生院或村卫生室注册执业。