消毒产品生产企业卫生许可证续办问题
阅读:发布时间:2019-12-12

咨询内容原来不打算做了,现在又想重操就业,消毒产品生产企业卫生许可证到时间没有及时续期,过去两年了,请问还能续期吗?

 

 

回复内容《消毒产品生产企业卫生许可规定》第十七条规定,消毒产品生产企业未按规定申请延续、省级卫生行政部门不予受理延续申请或者不准予延续的,卫生许可证有效期期满后,原许可无效。第十四条规定,消毒产品生产企业需要依法延续取得的卫生许可证有效期的,应当在卫生许可证有效期届满30个工作日前提出延续,过期的按重新申请提交材料。