食品企业标准备案年限
阅读:发布时间:2021-07-01

咨询内容食品企业标准备案还有3年期限没有

 

 

回复内容您好,目前,我省食品安全企业标准备案工作是依据2017年4月20日印发的《河南省食品安全企业标准备案管理办法》(以下简称《办法》)。《办法》对备案的企业标准未规定有效期限,如果备案标准符合《办法》中的有关规定,该标准是长期有效的。
感谢对我委食品安全工作的关注。